Saltar al contenido
logo viajes con millas Viajes con Millas

Viajar con millas y ahorrar en viajes

  • Millas y Puntos
    • Aerolíneas Plus
    • LATAM Pass
    • Smiles
    • Avios
  • Relatos de viajes
    • Argentina
    • Brasil
    • Chile
    • Uruguay
    • Perú
    • Estados Unidos
    • Europa
      • Londres
      • Madrid
  • Hoteles
  • Líneas aéreas
    • Jetsmart
    • Iberia
    • Latam
  • Bancos
  • Ahorros y descuentos
  • Sobre mí
Subscribe

latam pass

  • Inicio
  • latam pass
  • Página 3
Multiplicador de millas LATAM
Publicado enEspañol Millas

Multiplicador de millas LATAM para comprar con descuento

Novedad en el mundo millero LATAM Pass. La aerolínea lanzó su Multiplicador de millas LATAM, una nueva forma de acceder a millas con descuento. Así como se ve parece una…
Publicado por Ale Saras 27 septiembre, 2018
Canjear millas para otra persona ¿Se puede? ¿Cómo hacerlo?
Publicado enEspañol Millas

¿Se pueden canjear millas para otra persona?

Una pregunta frecuente entre los viajeros es si se pueden canjear millas para otra persona. Hay varias razones por las que podés necesitar hacerlo. Tenés un saldo con el que…
Publicado por Ale Saras 27 septiembre, 2018
cuánto tarda la acreditacion de millas de booking
Publicado enEspañol LATAM Pass Millas

Cuánto tarda la acreditación de millas de Booking

Hace un par de meses me alojé en un hotel reservado por Booking.com que me iba a dar un lindo puñado de millas LATAM Pass. A diferencia de otras veces,…
Publicado por Ale Saras 18 septiembre, 2018
Canjear millas LATAM Pass por noches de hotel
Publicado enEspañol Millas

Canjear millas LATAM Pass por noches de hotel

Desde hace algún tiempo, el programa de pasajero frecuente de LATAM sumó una nueva posibilidad: canjear millas LATAM Pass por noches de hotel. Para poder acceder a este tipo de canje,…
Publicado por Ale Saras 14 agosto, 2018
Cómo y cuándo transferir millas LATAM a otra persona cuenta
Publicado enEspañol LATAM Pass Millas

Transferir millas LATAM a otra persona: ¿Cómo se hace? ¿Conviene?

¿Qué onda esta opción de transferir millas LATAM a otra persona? Es una posibilidad que puede o no convenir según el caso. Como es algo que tiene un costo, vale…
Publicado por Ale Saras 22 julio, 2018
comprar millas LATAM con descuento
Publicado enAhorros y descuentos Español LATAM Pass

Comprar millas LATAM con descuento: ¡súper oportunidad hasta 60% off!

Cada tanto, aparecen promociones para comprar millas LATAM con descuento, que generalmente son del 40% o incluso del 50%. Desde este lunes 16/7 hasta el 30/7 hay una súper oportunidad para…
Publicado por Ale Saras 16 julio, 2018
Qué se puede hacer con las millas además de canjear pasajes
Publicado enAerolíneas Plus Español LATAM Pass

¿Qué se puede hacer con las millas?

Simple y al grano. ¿Qué se puede hacer con las millas? La primera respuesta es: canjearlas por un pasaje en avión. Sí. Pero quise escribir este post para ahondar un…
Publicado por Ale Saras 9 julio, 2018
Enterate con cuántas millas se puede viajar y cuántas necesitas para canjear un pasaje
Publicado enAerolíneas Plus Español LATAM Pass

¿Con cuántas millas se puede viajar?

Me acuerdo cuando comencé a sumar millas. Por entonces viajaba muy poco y solo acumulaba con vuelos. Tenía tan pocos kilómetros que me gustaba fijarme siempre lo mismo: con cuántas…
Publicado por Ale Saras 26 junio, 2018
chip prepago HolaSim celular USA
Publicado enAhorros y descuentos Español LATAM Pass

Chip prepago HolaSim para el celular: cupón y millas

Buscando las mil y una formas de sumar millas cuando viajamos, aparecen opciones como los hoteles, la asistencia al viajero o el alquiler de auto. LATAM Pass también tiene un…
Publicado por Ale Saras 21 junio, 2018
¿Dónde conviene sumar las millas de Booking? ¿Quién da más: Aerolíneas Plus o Latam Pass?
Publicado enEspañol Millas

¿Dónde conviene sumar las millas de Booking?

Tengo que admitirlo: lo que me motivó a usar Booking por primera vez para reservar hoteles fue la posibilidad de sumar millas. Es que se ganan y no son pocas.…
Publicado por Ale Saras 1 junio, 2018
Plazo fijo BBVA Banco Francés para sumar millas
Publicado enBancos Español LATAM Pass

Plazo fijo BBVA Banco Francés para sumar millas: ¿conviene? – Actualizado 2018

Una de las primeras notas que hice para el blog fue sobre el plazo fijo BBVA Banco Francés para sumar millas LATAM Pass. Aquella nota sobre los plazos fijos de…
Publicado por Ale Saras 25 mayo, 2018

Paginación de entradas

Página anterior 1 2 3 4 Siguiente página
SUSCRIBITE AL BLOG

BUSCÁ EN EL BLOG
NO VIAJES SIN SEGURO
descuento en asistencia al viajero
HolaSim banner descuento 2020
Seguime en las redes
Facebook X (Twitter) YouTube Instagram
Copyright 2026 — Viajes con Millas. All rights reserved. Bloghash WordPress Theme
Volver arriba